Неожиданный декор

46 красивых идей кухонного фартука для любого стиля

Идеи декора и декорирования

Преобразите свое пространство для приготовления пищи с помощью одного из этих стильных кухонных фартуков. С идеями фартука для плитки, камня, стекла, керамики и многого другого существует так много способов персонализировать стены вашей кухни. Используйте эти идеи, чтобы найти кухонный фартук, который соответствует вашему стилю и бюджету.

Красочная плитка

На кухне, оформленной в белых и древесных тонах, цветной фартук из плитки становится выдающимся элементом дизайна в комнате. Глянцевая бирюзовая плитка на этом кухонном фартуке имеет слегка волнистую поверхность, которая отражает свет в виде интересных узоров. Выбор открытых полок вместо верхних шкафов демонстрирует больше смелой зеленой плитки.

Плитка Backsplash

Используйте идеи кухонного фартука, чтобы создать поразительный фокус. Уникальная форма плитки и мерцающие оттенки синего добавляют движения, напоминающего рябь волн. Кухонные фартуки из стеклянной плитки особенно хорошо выделяются рядом с нейтральными шкафами и столешницами.

Ниша для хранения кухонного фартука

Идея кухонного фартука дает возможность добавить место для хранения, а также стиль. Оборудуйте пространство контрастной обработкой плитки, чтобы она выделялась на фоне остальной части фартука.

Декоративная плитка для фартука

Подумайте не только о прямоугольной или квадратной плитке, чтобы создать фартук с уникальным рисунком. Теплые белые и мягкие серые оттенки плитки повторяются на двухцветных шкафах.

Пенни Плитка Backsplash

Круглая плитка пенни создает винтажный вид при установке в качестве кухонного фартука. Соедините белую пенни-плитку с контрастным цветом затирки, чтобы сделать ваш фартук ярким.

Классическая плитка метро

Фартук из плитки метро придает классическую привлекательность и непринужденную атмосферу современным кухням. Чтобы добавить объема этой идее фартука, выровняйте белую плитку метро темно-серой или черной затиркой для четкого вида. Темные линии затирки также служат практической цели: цвет более щадящий, когда речь идет о пятнах.

Идеи фартука для очарования коттеджа

Для бюджетного кухонного фартука попробуйте фартук из бисера. Белая бисерная доска покрывает этот кухонный фартук, простираясь до потолка за открытыми полками. Классический фартук – идеальное дополнение к уютной дачной кухне.

Плитка из зеленой плитки метро

В нейтральной кухне фартук из серо-зеленой плитки добавляет оттенок цвета и текстуры. Керамическая плитка метро бывает десятков цветов и часто более доступна, чем другие материалы для плитки, поэтому создание потрясающего кухонного фартука не требует огромных затрат.

Плитка из переработанного стекла

Фартуки из кухонной плитки работают лучше всего, когда они органично сочетаются со шкафами и столешницами. Осуществите свое экологичное мышление стильно с фартуком из переработанной стеклянной плитки.

Дизайн фартука для кухни Chevron

Если вам нравится энергичный вид узоров шеврон или елочка, включите этот мотив в свою кухню с помощью этой идеи для фартука. Плитка Chevron позволяет легко воссоздать культовый дизайн. Держите его тонким с зигзагами в подобных оттенках. В этом случае белые и серые мраморные полосы делают дизайн кухонного фартука достаточно заметным, не подавляя при этом нейтральную цветовую гамму кухни.

Мраморный блок

Если кухня с мраморными столешницами не входит в ваш ценовой диапазон, выберите небольшое количество материала. Установите мраморную плиту в качестве фартука для плиты. Он потрясающе смотрится на нейтральной кухне, а без затирки мрамор получается гладким и легко чистится. Или выберите искусственный камень, который похож на мрамор, но более прочен и доступен.

Идея стеклянного фартука

Для чистого, современного взгляда сделайте уход за кухонным фартуком простым. Цельный лист стекла, окрашенный сзади, обеспечивает цвет и легко моется, защищая эту линейку. Современный кухонный фартук простирается от столешницы до потолка как простой сияющий фон для скульптурной вытяжки.

Современная комбинация фартука

Шкафы с плоским фасадом создают основу для современных штрихов на этой кухне. Сочетайте гладкий внешний вид с современным кухонным фартуком, который гораздо проще установить, чем обычный процесс затирки. Здесь тонкие черные и серые стеклянные мозаичные плитки проходят горизонтально вдоль задней стены, придавая этой кухне энергичный и свежий вид.

Современная мозаика для фартука

Правильные идеи плитки для кухонного фартука могут привнести в ваше пространство еще одно дизайнерское измерение. Тонкая стеклянная плитка кремового оттенка и каменная плитка медного оттенка заставляют эту кухню сиять своей полупрозрачной красотой. Нейтральная цветовая палитра, такая как на этом кухонном фартуке, может согреть гладкое современное пространство. Модные узкие мозаичные плитки для фартука создают современную атмосферу.

Винтажный кухонный фартук

Слой красивого куска мрамора поверх сайдинга с пазами создает многослойный вид этого белого кухонного фартука в честь викторианского дома 1897 года, который когда-то стоял на этом участке.

Дизайн кухонного фартука в деревенском стиле

Этот кухонный фартук, облицованный от столешницы до потолка прочной шоколадно-коричневой керамогранитной плиткой, гармонирует со шкафами из кремового оникса и дубового шпона. Для придания вида натурального камня фартук был окантован темно-серой затиркой. Эта уникальная идея кухонного фартука дополняется прохладной гладкой вытяжкой.

Сплоченные цвета кухонного фартука

Отдельные зоны для приготовления пищи, приготовления пищи и уборки поддерживают эффективность работы кухни, но внешний вид должен быть единым от зоны к зоне. Чтобы обеспечить преемственность, выберите одну обработку кухонного фартука и используйте цвета плитки, которые перекликаются с элементами по всей комнате, чтобы визуально связать материалы и компоненты. Мозаичная плитка для кухонного фартука, которую можно отклеить и приклеить, — отличный способ получить фартук с несколькими цветами.

Идеи фартука для маленькой кухни

Выбор одного цвета (без рисунка или текстуры) и плитки с четкими линиями для фартука на маленькой кухне сохраняет вид незагроможденным и вместительным. На этом кухонном фартуке длинная прямоугольная черная плитка контрастирует с белой мебелью, придавая стенам ощущение глубины. Отражающая поверхность плитки также придает дополнительное измерение этой идее кухонного фартука.

Кухонный фартук из нержавеющей стали

Бесшовный вид является ключевым, когда кухня открывается в гостиную. В этой современной кухне в стиле лофт контраст темных и светлых поверхностей усиливает непритязательную современную атмосферу пространства. Гладкие шкафы с плоским фасадом в сочетании с массивными мраморными столешницами и простой кухонной стенкой из нержавеющей стали подчеркивают линейную симметрию комнаты. Эта идея для кухонного фартука своими руками требует гораздо меньше усилий, чем установка отдельных плиток.

Синий фартук в деревенском стиле

Белая мебель в коттеджном стиле в этом пляжном домике выигрывает от цветов зеленого и бирюзового цвета морского стекла на кухонном фартуке и акцентах. Стены серо-коричневого цвета служат безмятежным фоном для драматического голубого острова. Белая мебель на задней стене камбузной кухни успокаивает глаза, а окрашенный в бирюзовый цвет остров добавляет энергии.

Современная кухня Backsplash

Меньшее количество деталей делает кухню спокойной и свободной от беспорядка, но современный вид не обязательно должен быть холодным. Эта кухня сочетает в себе облачно-серые гранитные стойки, стеклянный кухонный фартук и настолько тонкую фурнитуру, что ее едва можно заметить. Смешайте эту современную идею фартука с большими пространствами шкафов из дуба, чтобы получить теплый результат.

Фартук для кухни в стиле кантри

Классические материалы, состаренная отделка и непринужденная роскошь делают это место привлекательным для приготовления пищи и собраний. Этот белый кухонный фартук, контрастирующий с элегантностью столешниц из каррарского мрамора и очаровательной рифленой доской, воссоздает дружелюбную атмосферу фермерского дома рубежа веков. Использование роскошного материала, такого как мрамор, в неформальной обстановке украшает пространство, не теряя его качества и красоты.

Семейная стеклянная плитка Backsplash

Стеклянная плитка — это практичная идея для кухонного фартука, которая также выглядит красиво. Элегантные шкафы вишневого цвета и гладкие поверхности придают этой кухне стильный и современный вид. Тем не менее, все это легко моется, в том числе фартук от столешницы до потолка из переработанной стеклянной плитки, выбранной для создания ощущения мерцающей воды, дополняющей игривый иллюминатор. Светоотражающая плитка для кухонного фартука меняет цвет в течение дня, придавая комнате дополнительный объем.

Акценты на плитке для фартука

Эта зона печи может похвастаться не совсем белой стеганой травертиновой кухонной плиткой, которая подчеркивает столешницы из известняка и теплую белую мебель. Если вы положили глаз на плитку, которая выходит за рамки вашего бюджета, рассмотрите возможность использования ее в качестве акцента. Детальные вставки привносят визуальную искру в простой кухонный фартук, оставаясь при этом в пределах вашего ценового диапазона.

Промышленный кирпичный фартук

Воссоздайте желанный коммерческий вид с бетонными столешницами в сочетании с кирпичным фартуком. Здесь кирпичи покрыты дополнительным раствором для патины старого дома. Если за стенами вашей кухни нет состаренных кирпичей, ожидающих своего открытия, вы можете использовать кирпичную облицовку, чтобы создать кухонный фартук, который выглядит как настоящий.

Современный мраморный фартук

Классические каменные кухонные фартуки, такие как мрамор, легко превращаются в современное пространство. В этой современной кухне элегантные итальянские шкафы из дерева венге органично сочетаются с фартуком из каррарского мрамора. Если вы рассматриваете мраморные фартуки и столешницы, сначала запечатайте камень, помня, что герметик делает камень более устойчивым к пятнам, но не защищает от пятен. Вытирайте брызги, как только они появляются, и регулярно мойте мрамор нейтральным чистящим средством, каменным мылом или мягким жидким моющим средством для посуды и теплой водой. Никогда не используйте продукты, содержащие лимон, уксус или другие кислоты, иначе они могут потускнеть или поцарапать мраморный кухонный фартук.

Блестящий фартук

Эта идея кухонного фартука выходит за рамки плитки. Привлекательные сложенные камешки вписываются в естественный стиль этой кухни на берегу озера, защищая стену в центре напитков от случайных брызг.

Фокусная точка

Соедините красочные шкафы с ярким кухонным фартуком, чтобы создать фокус. Плиточный фартук над варочной панелью обеспечивает еще один поразительный визуальный эффект благодаря своей текстурной красоте и замысловатому дизайну вставки.

Фартук из бисера

Выберите фартук из бисера в качестве недорогого варианта, чтобы разбить ряды шкафов и улучшить ощущение коттеджа в комнате.

Идеи хранения фартука на кухне

Используйте идеи кухонного фартука, чтобы расширить возможности хранения и организации. Этот фартук из нержавеющей стали поддерживает систему направляющих, благодаря которой кухонная утварь находится в поле зрения и легкодоступна. Храните инструменты рядом с местами, где вы обычно их используете.

Уникальная плитка для фартука

Объедините разнообразные элементы стиля на кухне с креативной обработкой фартука.

Ниша для кухонного фартука

Спрячьте нишу между стойками и за плитой, а затем выложите ее плиткой, чтобы создать кухонный фартук, который также служит хранилищем. На этой кухне, оформленной в успокаивающих серо-голубых тонах, шестиугольная мраморная плитка и синяя линейная стеклянная плитка сходятся за варочной панелью, создавая единственную в своем роде идею фартука. Вы даже можете снабдить уголок освещением, чтобы выделить кухонные предметы первой необходимости или предметы декора, размещенные там.

Светоотражающий стеклянный фартук

Стеклянный фартук этой кухни, окрашенный сзади в успокаивающий сине-серый цвет, создает иллюзию того, что шкафы парят в воздухе, создавая более легкий вид. Наслоение стекла и нержавеющей стали дает светящийся результат, который прекрасно взаимодействует с естественным освещением комнаты. Поверхность фартука с высокой отражающей способностью действует как зеркало, благодаря чему маленькая кухня кажется больше. Черная гранитная столешница с кромкой толщиной 3 дюйма предназначена для плавного перехода к кухонному фартуку.

Энергетическая плитка для фартука

Выберите прочную, удобную для семьи поверхность, такую ​​как эта простая в уходе стеклянная мозаичная плитка, чтобы добавить блеска и энергии кухонному фартуку. Светлые и темные оттенки теплой современной цветовой гаммы кухни повторяются в плитке фартука, в результате чего общий вид получается веселым, но вместе с тем слитным. Кухонный фартук из клееного бруса идеально подходит для начинающих домашних мастеров.

Скошенная плитка метрополитена

Выберите плитку в стиле метро со скошенным краем для тонко текстурированного кухонного фартука. Скошенные края отражают свет, создавая глубину и объемность.

Узорчатый кухонный фартук

Пусть фартук задает цветовую палитру вашей кухни. Античная синяя, зеленая и коричневая плитка на фартуке является источником цветовой гаммы для этой гостеприимной кухни. Шкафы и буфеты кремового цвета обрамляют винтажный дизайн, позволяя кухонному фартуку заявить о себе.

Спасенный кирпичный фартук

Эта кухня с ярко окрашенными шкафами требует повторяющихся элементов, которые создают гармоничный вид.

Мозаичная плитка для фартука

Сочетание металлов, теплого дерева и нетронутой белой мебели и столешниц придает этой кухне ощущение загородного дома и ощущение сочетания старого и нового. На фартуке крошечные стеклянные мозаики в виде елочки создают мягкие голубые и серые тона. Несколько рядов белой плитки метро на кухонном фартуке предлагают переход от белых столешниц с кварцевым покрытием, которые напоминают мрамор, но более прочны. Фигурная вытяжка, состоящая из двух металлов, выделяется на фоне приглушенного фартука из мозаики, цвета которой напоминают цвета прибрежного морского стекла штата Мэн.

Фартук из теплого камня

Привнесите гостеприимное тепло на кухню с кухонным фартуком из плитки с рельефным рисунком и богато окрашенными деревянными шкафами. В этом пространстве ручная шлифовка остекления придает драматические акценты вишневым дверцам шкафа и ящикам. На каменном кухонном фартуке комбинация плитки, в том числе рельефная окантовка, привлекает внимание роскошными деталями.

Прибрежный фартук

Светлые, переработанные и современные материалы были использованы, чтобы придать этой кухне непринужденный, пляжный вид. Для единственной в своем роде идеи кухонного фартука в бетон были встроены настоящие морские ракушки, а также слепки морских звезд, полученные путем отливки настоящих морских звезд в формы. Затем они были вручную отштампованы на поверхности фартука плитки. Жемчужные акцентные плитки были добавлены позади диапазона для небольшого мерцания и блеска.

Неожиданная обработка плитки метро

Интересная планировка может сделать основную плитку особенной, как в этом кухонном фартуке, украшенном классической белой керамической плиткой метро. Для изысканного изгиба они установлены в виде елочки. В сочетании с серо-зеленой мебелью и изготовленными на заказ римскими шторами эта кухня в стиле коттеджа приобрела элитный вид благодаря бюджетной идее кухонного фартука.

Современная плитка для фартука

Шаблон, который формируется при укладке плитки, может сообщать заявление о стиле так же эффективно, как и сами плитки. В этом чистом, современном пространстве 2×10-дюймовая белая стеклянная плитка для фартука уложена в виде прямых стрелок, а не в традиционном узоре бегущей склейки. Белый кухонный фартук подчеркивает акцент на параллельных линиях, присутствующих повсюду, в том числе на вытяжке, сделанной из сложенных друг на друга ребер пиленого дерева.

Фартук в античном стиле

Используйте идеи плитки для фартука, чтобы придать новой кухне историческую атмосферу. Этот кухонный фартук украшен центральной плиткой ручной работы в тонах ириски, чтобы сделать заявление, напоминающее об ушедшей эпохе. Поле синей плитки фартука отделяет вставку плитки, привлекая все взгляды к области диапазона.

Нейтральная мозаичная плитка для фартука

Придайте небольшой кухне грандиозный стиль, расширив фартук от столешницы до потолка. Эти стеклянные мозаичные плитки повторяют тона мебели, деревянных полов и гранитных столешниц. Нейтральный кухонный фартук служит еще одной визуальной цели: поскольку слева от вытяжки нет места для верхних шкафов, мозаичная плитка визуально уравновешивает пространство.