Неожиданный декор

60 лучших идей декора гостиной, которые вас вдохновят

Идеи декора и декорирования

Когда дело доходит до создания вдохновляющей и комфортной атмосферы в вашей гостиной, есть несколько областей декора, на которые стоит обратить внимание. Согласно Canva, цвет может влиять на наше настроение и даже на наше поведение. Таким образом, выбор цветов, которые говорят с вами и создают приятные и расслабляющие ощущения, важен для обстановки гостиной. Однако эти цвета могут варьироваться от человека к человеку.

Цвет можно использовать в мебели, стенах и даже в небольших украшениях. Тем не менее, цвет — это не все, что вы хотите учитывать при создании гостиной, которая будет вдохновлять вас творить и проводить в ней время — вам также нужно обратить внимание на то, насколько удобна ваша мебель, качество декоративных подушек и одеял. Принесите живые растения, если у вас есть зеленый палец; покройте стены искусством, если вы ценитель творчества. Сделайте комнату самым уютным местом в вашем доме, и пусть эти изображения вдохновят вас на поиск идей декора гостиной, которые подходят именно вам.

1. Природа и радостный блюз

Синий — отличный выбор цвета, который вдохновляет на радость и творчество. Настенные принты прекрасны и привносят в дом воздух природы; они могут даже вдохновить вас на создание собственных отпечатков.

2. Классический мэшап

В этой гостиной есть что-то вдохновляющее. Он имеет немного винтажную атмосферу, а сочетания цветов прекрасно смотрятся вместе. Голубая оттоманка добавляет счастливую цветовую гамму к нейтральным тонам дивана и другого декора.

3. Цвета фокуса

Ваша гостиная не обязательно должна быть яркой, чтобы вдохновлять. Эта смесь черного и белого выглядит свежо, а лимонно-желтые вставки действительно создают радостную атмосферу.

4. Игривая сцена

Будьте большими и смелыми в своей гостиной, даже если основной цвет вашей комнаты несколько тусклый. Серые цвета великолепно смотрятся в сочетании с ярко-розовым, желтым и синим.

5. Освежающая атмосфера

Что-то в этой гостиной может вызвать у вас желание путешествовать. Чемодан и телескоп могут вдохновить на поездку или покупку билета на самолет в ближайшем будущем.

6. Великолепные серые

В этой комнате царит индустриальная атмосфера, которая навевает мысли о романах-антиутопиях и ковриках из искусственного меха. Коричневые и желтовато-коричневые тона добавляют образу свежести.

7. Вишня

В этой минималистской гостиной есть что-то глубоко вдохновляющее. Темный цвет стен и пола прекрасно компенсируется вишневым оттенком дивана и картинами на стене.

8. Легкие оттенки природы

Красивая уютная комната тоже может вдохновлять. Вместо того, чтобы добавлять яркие цвета в кремовую комнату, добавьте несколько дополнительных естественных тонов, которые сочетаются и контрастируют.

9. Довольно красивые растения

Домашний декор может вращаться вокруг вещей, которыми вы увлечены. Если у вас есть зеленый палец, украсьте свою гостиную живыми комнатными растениями , которые оживят это место. Найдите мебель, декоративные подушки и другие предметы, которые улучшат ваши растения.

10. Будьте проще

Эта гостиная имеет элегантный, но простой вид. Сочетание цветов приятное и может вдохновить вас попробовать объединить разные темные и светлые цвета вместе.

11. Вдохновляющая фортепианная комната

Если вам нравится музыка, сделайте свой прекрасный рояль центральным элементом гостиной. Инструмент является центром внимания, но свежие цветы оживляют классическую белую комнату.

12. Зеленый на зеленом

Есть зеленая комната? Не бойтесь украшать зеленой мебелью и другими акцентами. Эта комната выглядит такой яркой и живой, а мини-кухня из темного дерева гарантирует, что зеленый цвет не будет слишком подавляющим.

13. Идите за золотом

Золотые тумбочки действительно делают эту комнату божественной. Они хорошо сочетаются с коричневым диваном, но также добавляют изюминку, которой не хватает в этой темной комнате.

14. Взрыв природы

Принесите природу в свой дом с помощью чудесного вдохновенного декора. Журнальный столик из деревянного бруса придает комнате деревенский вид, а гравюры с изображением природы и красивые растения делают ее уютной.

15. Превратите свою комнату в произведение искусства

Вдохновитесь любимым произведением искусства, в котором вам нравятся цвета. Подушки и другой декор соответствуют картине на стене и действительно объединяют всю комнату.

16. Создайте радугу

Если у вас есть ярко окрашенная гостиная, вам не нужно избегать цвета в декоре. В то время как в этой комнате есть базовые черно-белые цвета, стулья возмутительны, но они все еще хорошо смотрятся в общем виде.

17. Вдохновленный пустыней

От сухих растений до кактусов, в этой гостиной царит ощущение пустыни. Вдохновите себя, чтобы насладиться теплом вашего дома с декором, который воспроизводит вашу любимую атмосферу, например, засушливую песчаную пустыню.

18. Уникальное верхнее освещение

Когда дело доходит до потолочного освещения в вашей гостиной, попробуйте что-то отличное от обычного трекового освещения или вентиляторных светильников. Этот свет в виде шара выглядит красиво и обязательно вдохновит остальную часть вашего декора.

19. Комфорт в салоне

Иногда самые простые вещи могут выглядеть наиболее вдохновляющими. Вся древесина в этой комнате делает ее уютной и теплой, и, вероятно, в кадре есть камин, ожидающий всех этих дров на полке.

20. Немного розового

Иногда использование однотонных цветов и добавление только одного цвета придает комнате действительно великолепный вид. Это жилое пространство может вдохновить вас заняться черно-белой фотографией.

21. Уютные полочки

Книжные полки могут сделать так много вещей для гостиной, помимо вдохновения на чтение. Это отличный способ показать предметы коллекционирования, любимые безделушки, старинные книги и многое другое.

22. Телевизионный координатор

Один приятный бонус от инвестиций в телевизор с плоским экраном, который вы можете закрепить на стене, — это больше места для других замечательных вещей в вашем жилом пространстве. Вдохновляйте на занятия йогой, творчеством, танцами и другими забавными вещами, требующими места.

23. Иногда занятость прекрасна

Если вам нравится занятое пространство и у вас много предметов декора, пусть эта гостиная вдохновит вас. Вам не нужно принимать минималистский вид, чтобы иметь великолепную гостиную с большим количеством места для развлечений и отдыха.

24. Чудесное настенное искусство

Искусство, подобное этому, простое и элегантное, и часто стоит больших денег. Этот предмет, несомненно, вдохновит вас на творческие способности — было бы легко создать аналогичную акцентную настенную подвеску с помощью некоторых старинных тарелок, найденных в сбережениях.

25. Завораживающие камины

Вы используете свою каминную полку, чтобы показать свои любимые вещи? Если у вас есть семейные фотографии или любимые произведения искусства , сочетайте эти фотографии с живой зеленью и красивыми предметами.

26. Любите обои

Декор — это больше, чем украшения на полках и выбор столов и стульев. Обои с узором «шеврон» в этой гостиной создают вдохновляющий декор и позволят вам еще больше проявить творческий подход к цветам, которые вы окружаете.

27. Сделайте так, чтобы все совпадало

Найдите способ сделать так, чтобы все совпадало. Вся комната на этом фото идет вместе. Найдите вдохновение в своих обоях или любимой декоративной подушке и инвестируйте в декор, который объединяет все это.

28. Обрамляйте свои любимые вещи

Хотя искусство на стене на этой картине, скорее всего, представляет собой постеры в рамках, это изображение может вдохновить вас на творческий подход к художественному оформлению, которое вы повесите. Кадрируйте любимые предметы, например свою детскую коллекцию винила.

29. Получить ретро

Если вы хотите жить прошлым десятилетием, подумайте о том, чтобы найти вдохновение в этой винтажной гостиной. Многие ретро-стили возвращаются, и если вы не можете найти нужный декор, отправляйтесь в антикварные магазины.

30. Фантастические парящие полки

Добавьте волшебства своим стенам с плавающими полками. Они освобождают пространство, занимаемое другими типами полок, и выглядят красиво. Обязательно найдите шпильку, на которую можно поставить полку, если вы хотите украсить ее чем-нибудь тяжелым.

31. Занятые стены, минимум декора

Если в вашей гостиной уже есть какие-то насыщенные обои или вы собираетесь добавить их, подумайте о том, чтобы сделать свой декор минималистичным . Эта комната выглядит великолепно с желтым стулом, золотым кашпо, белой лампой и зеленым растением, которые соответствуют цветам на стене.

32. Спичечные ткани

Все в этой комнате выглядит мягко и уютно. Подумайте о том, чтобы найти вдохновение в ткани ваших любимых штор или предмета мебели и купить вещи, сочетающиеся по цветам, которые прекрасно смотрятся вместе.

33. Пусть комнаты сливаются воедино

Если у вас есть гостиная и кабинет бок о бок, использование одних и тех же цветов в обеих комнатах визуально увеличит пространство. Вы можете сделать это с правильным декором, мебелью и цветом стен.

34. Художественные стены

Превратите свою гостиную в художественную галерею. Независимо от того, вешаете ли вы свое собственное искусство, искусство друзей или вещи, которые вы приобрели где-либо еще, покрытие ваших стен произведениями искусства — отличный способ вдохнуть вдохновение и жизнь в ваш дом.

35. Кабинеты и комнаты отдыха

Если вы хотите что-то отличное от обычного дивана в своей гостиной, подумайте об элегантном шезлонге. Они идеально подходят для отдыха и выглядят модно.

36. Прекрасный декор стола

Приставной или журнальный столик — найдите подходящий декор, который вдохновит радость в ваш дом. Растения, которые нуждаются в слабом освещении, вещи, которые заставляют вас мыслить творчески, и приятно пахнущие свечи — все это отличный выбор.

37. Почувствуйте себя в музее

Правильный ковер, вазы и сочетание цветов могут сделать вашу гостиную похожей на королевский дворец или музей. Гости будут в восторге от вашего стиля.

38. Создайте место сбора

Если вы регулярно принимаете небольшие компании гостей, такая планировка прекрасно подойдет для гостиной. Когда вы стоите лицом друг к другу, легче вести осмысленные разговоры.

39. Максимально используйте небольшое пространство

Если у вас небольшая гостиная, вы можете сделать ее живой и украшенной небольшим декором. Создайте акцентную стену с обоями или гобеленом, которая станет произведением искусства. Комнатные растения всегда оживляют комнату.

40. Добавляем зеркало

Зеркала не только вдохновляют нас смотреть на самих себя, но и прекрасно украшают комнату. Даже гостиная выглядит великолепно с зеркалом, и это сделает пространство больше.

41. Держите цвета минимальными

Вам не нужно сходить с ума от цветов в гостиной; даже эта серая комната выглядит привлекательно и уютно. Пусть это пространство вдохновит вас на простоту. Всплеск естественного цвета с зеленым растением оживляет классический образ.

42. Освещение — это тоже декор

Гостиная во многих домах является центром всех видов деятельности, от игр до сна. Когда пришло время внести некоторые изменения в это пространство в вашем доме, подумайте о некотором освещении, которое можно приглушить, когда придет время расслабиться.

43. Небольшое пространство для жизни

У вас все еще может быть восхитительно вдохновляющая гостиная, даже если она должна делить пространство со столовой и кухней. Идеально расположенный секционный диван и ковер потрясающего дизайна заставляют гостиную чувствовать себя отдельно стоящей.

44. Самый простой декор

Даже если у вас нет подходящего освещения для растений или у вас нет зеленого большого пальца, вы все равно можете добавить свежую зелень, чтобы вдохнуть жизнь в декор вашей гостиной. От свежего букета цветов до веточки плюща, как на этой картинке, есть способы интегрировать красоту природы в свой дом.

45. Уютные ковры

Этот ковер кричит о комфорте, и на нем, безусловно, приятно полежать. Вдохните тепло и веселье с помощью мягкого коврика, который соответствует цвету вашего декора.

46. ​​Добавьте несколько декоративных подушек.

Декоративные подушки создают вдохновляющий декор и имеют множество преимуществ. Они объединяют цвета комнаты, позволяют создавать мешанину дизайнов, и они удобны.

47. Место для хранения тоже является декоративным

Хотите, чтобы ваш журнальный столик не стал универсальным? Интегрируйте несколько стильных корзин в свой декор, чтобы иметь место для материалов для чтения, зарядных устройств, когда они не используются, и других обычных вещей для гостиной.

48. Под телевизором

Когда вы выбираете телевизор, прикрепленный к стене, вы открываете свою гостиную для более модной мебели и больше места для прекрасного декора. Этот красивый шкаф дает вам место для хранения фильмов и тому подобного. Кроме того, он красиво смотрится с симпатичными растениями в горшках.

49. Получайте удовольствие от пустых рамок

Творчество вдохновляет на большее творчество. Соединитесь со своим внутренним художником и повесьте несколько пустых рамок на стену в гостиной. Смешивайте и сочетайте разные цвета и стили.

50. Лестницы вместо полок

Эта лестница добавляет в комнату новый творческий элемент. Это идеальное место для демонстрации подвесных комнатных растений без необходимости вешать крючки на стены или потолок.

51. Создайте место у окна

Хотя вы часто видите сиденья у окна в спальнях или коридорах, они идеально подходят для любого оконного пространства. Сиденье у окна в вашей гостиной добавляет больше места для сидения и предоставляет вам отличный уголок для чтения.

52. Логово курильщика

Нет необходимости посещать коптильню, если вы можете устроить собственную курительную комнату в гостиной. Это великолепное пространство является отличным источником вдохновения для превращения вашей гостиной в роскошное пространство, где можно расслабиться, выпить напиток и согреться у огня.

53. Сиденья от стены до стены

Если гостиная вашей мечты предназначена для приема гостей, вам понадобится много сидячих мест. Вы найдете вдохновение для вечеринки с потрясающим секционным диваном и другими предметами мебели, которые объединяют образ.

54. Добавьте немного фантазии

Сделайте свою мебель уникальной, сделав подвесные стулья частью своего декора. Убедитесь, что у вас достаточно прочный потолок, и повесьте их на устойчивые балки! Этот вид очень причудливый и веселый.

55. Кому нужен медвежий коврик?

Если в вашей гостиной есть какой-либо камин, купите уютный ковер, чтобы поваляться на нем. Даже взрослые наслаждаются уютным сном на полу или чтением, расслабляясь в комфорте.

56. Используйте дополнительное пространство со столами

Если у вас есть какой-то дополнительный декор, который вы хотите поставить, и нет места для его демонстрации, добавьте стол за диваном (если ваш диван не стоит у стены). Даже когда вы покидаете основное пространство гостиной, вы можете наслаждаться большим декором.

57. Развлечения для всех возрастов

Если у вас есть дети, в декоре вашей гостиной непременно должны быть детские игрушки. Эта гостиная выглядит забавно с ракетным кораблем и мишкой на диване. Телескоп интересен для всех возрастов и может вдохновить будущего астронома.

58. Ежедневные розыгрыши

С акцентной стеной , окрашенной меловой доской, вы можете создать любой декор в своей гостиной. Каждый день рисуйте новые рисунки, в которых основное внимание уделяется разным произведениям. Вдохновляйтесь жизнью, любовью или тем, что вы видите за окном.

59. Смешайте немного макраме

Вдохновитесь созданием уникального художественного или богемного образа в вашей гостиной с помощью макраме. Вы можете научиться делать свои собственные или купить что-то, сделанное местным или независимым ремесленником.

60. Красивое освещение

Если в вашей гостиной недостаточно верхнего освещения (или вообще нет), добавление нескольких стоячих светильников поможет сделать помещение ярче. Из них также получаются отличные лампы для чтения.