Неожиданный декор

9 тенденций домашнего декора 80-х, которые мы все еще любим сегодня

Идеи декора и декорирования

Конечно, определенно есть некоторые вещи, которые должны остаться в 80-х (например, завивка, о которой лучше забыть), но десятилетие новой волны также дало нам несколько отличных тенденций в декоре. Конечно, слишком много хорошего может показаться слишком 1980-м, но эти идеи декора в стиле ретро идеально подходят для того, чтобы добавить немного винтажного колорита в ваше пространство.

От массивной мебели до ярких цветов — есть несколько тенденций, которые снова и снова возвращаются в моду. Вот некоторые из наших любимых элементов дизайна 80-х, которые хорошо работают и сегодня.

Попробуйте Lucite везде

Вот тенденция декора, которая началась в 80-х годах и никогда не исчезала. Мы все о люците, особенно в таком прекрасном пространстве, как это от Jeweled Interiors. Lucite — это прозрачный толстый пластик, который так хорошо работает в комнатах, где вы не хотите добавлять слишком много текстур и беспорядка. Это также легко чистить. Здесь прозрачные барные стулья позволяют просвечивать опрятным полосатым подушкам.

Добавьте неоновые блики

Трудно думать о «1980-х» и не вызывать в воображении образы неоновых огней и ярких цветов. Но то, что десятилетие неона давно прошло, не означает, что мы не можем принять эту красочную тенденцию сейчас. Украсьте неоновыми цветами или добавьте неоновую вывеску в свое пространство для еще большей ностальгии.

Попробуйте опрятный стиль

В то время как многие 80-е годы были связаны с яркими красками (и громкой музыкой), стиль преппи также имел большое значение в этом десятилетии. Полосатые узоры, бело-синяя цветовая палитра и монограммы были в моде, и мы думаем, что пришло время им вернуться.

Иди с латунью

Конечно, в наши дни минимализм повсюду, но мы думаем, что пришло время принять все максималистское.

Подумайте о дизайне в Мемфисе

Memphis Design — это движение, зародившееся в 1981 году в Милане, Италия, и охватившее все красочное, абстрактное и кричащее.

Если вы хотите, чтобы ваш декор был привлекательным — Memphis Design для вас.

Украсьте пастелью

Лучшее в 80-х — это то, что многие тенденции дизайна были довольно контрастными. Если вам не нравятся смелые и неоновые оттенки, как насчет пастели?

Сойти с ума с пальмами

Тропические принты были популярны в 80-х, но и тропические растения — и если вам когда-нибудь понадобится предлог для большего количества комнатных растений, пожалуйста. Если настоящие растения требуют от вас слишком много усилий, существует множество искусственных растений, которые выглядят так же, как и на ощупь.

Примите коренастую мебель

Коренастая мебель прекрасно контрастирует с гладкими современными предметами, к которым мы привыкли.

Добавьте закругленные аксессуары

Закругленные формы идеально подходят для придания мягкости современному обтекаемому дому.