Неожиданный декор

Высота для торцевых столиков — как выбрать?

Дерево, металл или акрил? Приставной столик какой формы? Полки или ящики? Какая оптимальная высота для крайних столов? С таким количеством элементов, которые необходимо учитывать, выбор правильного столика может быть сложной задачей. Итак, мы создали несколько простых рекомендаций, которые помогут вам правильно провести кастинг.

Определите правильную высоту для крайних столов

Во-первых, давайте рассмотрим одно из самых важных соображений: рост. В идеале приставной столик должен быть равен или чуть ниже подлокотника сиденья, к которому он примыкает. Такое расположение не только создает приятный визуальный поток в комнате, стол находится в пределах легкой досягаемости, чтобы поставить напиток или включить лампу. Стандартная высота подлокотников дивана может варьироваться от 24 до 32 дюймов, так что возьмите измерительную ленту.

Сузить общий вид

Если вы уже ищете идеальный стол для акцентов, вы знаете, как сложно бывает определиться с внешним видом. Если вы сомневаетесь, полезно подумать о добавлении контраста в комнату. Взгляните на вашу существующую мебель. У вас много мягких предметов или смелых узоров? Возможно, вы захотите компенсировать мягкие края и визуальную текстуру более чистым, обтекаемым дизайном. Если ваша эстетика склоняется к современности, выберите что-то более массивное и богато украшенное.

Выберите форму конечного стола

Далее, такая тонкая вещь, как форма стола, может существенно изменить внешний вид вашей комнаты. Просто подумайте об охоте за боковым столом, как об игре Дженга. Что лучше всего подходит для помещения? От круглых столов до квадратных столов, каждая форма имеет свои плюсы и минусы. Вот несколько вещей, которые следует учитывать в отношении каждой таблицы форм.

Круглые столы

  • Идеально подходит для небольших помещений
  • Глаз естественным образом притягивается к круглым предметам.

Квадратные столы

  • Предлагайте больше места для декора
  • Естественно заправляется в углы

Органические столы

  • Улучшить общий вид или эстетику
  • Привнесите баланс в квадратную комнату с коробчатой ​​мебелью

Рассмотрите возможность хранения и функции конечного стола

Вы захотите убедиться, что функциональность стола, который вы выбираете, соответствует вашим потребностям. Если вы считаете, что вам нужно дополнительное место для хранения пультов, игр, планшетов, книг или журналов, поищите стол с выдвижными ящиками или открытыми полками. Кроме того, убедитесь, что на вашем столе достаточно места для аксессуаров, таких как лампы, подставки и другие декоративные элементы.

Многослойные торцевые столы для цельного вида

Вообще говоря, мы считаем, что у каждого места должен быть свой приставной столик или он должен быть разделен с другим местом. Если вы беспокоитесь о многослойности нескольких боковых столиков, помните, что не существует закона, согласно которому стиль, форма или отделка должны совпадать. На самом деле, мы предпочитаем более несоответствующий, собранный вид для дополнительной глубины, размера и индивидуальности. Какой бы приставной столик вы ни выбрали, мы знаем, что вам понравится последний штрих и полировка, которые он добавит вашей комнате.