Неожиданный декор

10 способов заполнить пустое пространство над диваном

Идеи декора и декорирования

Вот 10 способов, которыми вы можете заполнить это большое пространство стены над диваном, чтобы создать эффектный фокус.

1. Большое, негабаритное зеркало

Мы обсуждали насколько важно создать фокус и привнести драму в каждую комнату, и большое зеркало — идеальный способ сделать это. Пространство на стене над вашим диваном может быть пугающим пространством, потому что оно такое большое, но нам на самом деле нравится думать об этом как о возможности! Возьмите пространство и сделайте с ним что-то драматичное!

2. Сетка из четырех или более отпечатков

Симметрия — еще одна важная вещь, которую следует учитывать при оформлении вашей комнаты, потому что она придает пространству ощущение порядка. Это также отличный инструмент, если вам нравится безмятежный, изысканный вид — симметричная комната часто более спокойная, потому что ваш взгляд не так сильно прыгает по пространству. Сетка с принтами на спинке дивана — отличный способ заполнить пространство, а также создать симметричный фокус.

3. Группа отпечатков разных размеров

Стена-галерея может быть очень пугающей, но если вам нравится внешний вид, подумайте о том, чтобы сгруппировать искусство в том же духе, как мы сделали здесь. Все эти гравюры принадлежат одному и тому же художнику, но в разных размерах, и расположение гравюр намного проще, чем большая паутина, которую вы обычно видите на стене галереи.

4. Одна большая картина

Вместо множества маленьких предметов подумайте о том, чтобы повесить одну большую картину на стену над диваном. У этого есть несколько преимуществ — это немного похоже на надевание платья: вам нужна только одна деталь, и все готово. Никаких сочетаний, никаких сочетаний брюк с топом. Вуаля. Еще одна замечательная вещь в одном большом произведении: оно кажется более простым, более отточенным, менее загруженным. Если это то, к чему вы стремитесь, то подумайте о том, чтобы найти одно произведение искусства, которое вам действительно нравится, и придерживаться его.

5. Набор зеркал

Если в вашей комнате темно и вы хотите, чтобы в ней было больше света, подумайте над тем, чтобы повесить несколько зеркал над диваном. Они будут отражать свет по комнате, выглядят шикарно и просто и будут сочетаться с любой выбранной вами цветовой палитрой!

6. Пара отпечатков или зеркал

Есть так много преимуществ в покупке предметов домашнего декора парами, и пара принтов не исключение! Одна причина, по которой мы их любим? Вы всегда можете держать их вместе или разделить по разным комнатам. Пара гораздо более универсальна, чем одиночная, точно так же, как пару ламп легче разместить, чем одиночную.

7. Книжная полка

Если у вас есть место, книжная полка или шкаф — отличный способ заполнить пустую стену. В этой комнате мы разместили два наших шкафа Ellen за диваном, и нам нравится, как они увеличивают высоту остальной части комнаты. Не забудьте подкрепить свои полки декоративными элементами, такими как книги и вазы.

8. Сделайте настенную галерею

Мы знаем, что стена галереи может показаться пугающей, но на самом деле нет точной науки! Просто пойти на это. Конечно, всегда полезно расположить отпечатки на земле, прежде чем вбивать гвоздь в стену, но нам также нравится идея постоянно добавлять в группу по мере приобретения новых любимых предметов.

9. Зеркало + пара бра

Не бойтесь добавлять предметы, кроме искусства или зеркала! Украшение стен бра добавляет света и создает приятную атмосферу в комнате. Попробуйте смешать настенный декор с бра, чтобы создать уникальную группу, обладающую индивидуальностью и талантом.

10. Ничего

Все еще не знаете, что повесить за диваном? Поставьте свой диван перед окном, и вам ничего не понадобится — разве что пара симпатичных драпировок!