Неожиданный декор

Как украсить кухонные столы — 10 способов создать функциональное и стильное пространство

Идеи декора и декорирования
Декор кухни

Знание того, как украсить кухонные столы, сводится к поиску идеального баланса между стилем и практичностью.

Кухня должна быть уютной зоной дома, наполненной характером и очарованием, а также функциональным рабочим пространством, где вы можете готовить, развлекаться и хранить все свои кухонные приборы и аксессуары, а идеи кухонной столешницы играют важную роль.

Ключом к украшению кухонных столешниц является рассмотрение предметов повседневного обихода, которые вы часто используете и которые могут быть полезны, если они будут выставлены на столешницу, а также декоративных предметов, которые сделают кухонные идеи уникальными и личными для вас.

Стиль кухни включает в себя выбор предметов, которые вы хотите выставить на обозрение, а также выбор наилучшего места для их размещения. Вдохновляйтесь советами о том, как украсить кухонные столешницы, а также советами экспертов.

1. ДЕРЖИТЕ ВНЕШНИЙ ВИД В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ

Чистота и порядок — это то, что нужно, когда дело доходит до оформления кухонных столешниц. В то время как другие помещения в доме выигрывают от более тяжелого прикосновения, столешницы — нет. Из всех комнат в доме, где вам нужно пространство, чтобы быть очень функциональным и практичным, кухня является номером один.

Оставьте достаточно места на ваших столешницах и кухонных островах, чтобы приготовить еду и позволить людям сидеть и есть, является главным приоритетом, поэтому никогда не переполняйте поверхности.

2. ДОПОЛНИТЕ АКСЕССУАРАМИ РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ

Украшение дома растениями и цветами всегда создаст успокаивающую и спокойную атмосферу, в том числе на кухне, которая часто может быть оживленным и беспокойным центром.

Независимо от того, есть ли у вас красивые цветы в вазе на кухонном острове или горшки с травами и растениями у окна или рядом с местами для приготовления пищи, украшение кухонных столешниц таким образом может создать привлекательное пространство, наполненное цветом и природной красотой.

3. РАСШИРЬТЕ ПОЛКИ

Расширение дизайна стеллажей за счет включения кухонной столешницы создает больше места для возможностей оформления полок и создает шикарный многоуровневый эффект. Украшение полки и столешницы создает привлекательный фокус на кухне, а также центральную зонированную зону, где вместе хранятся декоративные предметы и практичные аксессуары.

4. СГРУППИРУЙТЕ ПРЕДМЕТЫ В НЕБОЛЬШИЕ ЗОНЫ

Решая, где разместить предметы для украшения кухонных прилавков, планируйте собирать предметы вместе по зонам. Это создаст аккуратное и стильное пространство.

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОДНОСЫ

Декоративные подносы могут создать пространство для хранения и демонстрации любимых предметов и аксессуаров, а также стильный и практичный способ украсить кухонные столы.

Поднос отлично подходит для размещения ваз с цветами, подставок и других мелких кухонных принадлежностей. Поднос собирает все предметы в одном месте, оставляя больше места для приготовления пищи. Поднос также можно легко брать и перемещать в зависимости от того, когда вы используете разные зоны кухни.

6. РАССТАВЬТЕ ПРИОРИТЕТЫ В САМОМ ВАЖНОМ

Есть некоторые предметы, которые всегда будут находиться на кухонных столах, поэтому выяснение того, где они будут располагаться в первую очередь, поможет вам оценить, какое место осталось для других предметов. Начните с размещения основных приборов, таких как чайники и тостеры, на столешницах, а затем переходите к второстепенным, декоративным предметам, таким как вазы, свечи и книги.

7. НАСЛАИВАЙТЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ГЛУБИНУ

Размещение предметов на кухонных столах может помочь сделать пространство уютным и уютным. Расслоение рисунков или разделочных досок, прислонив их к фартуку — с несколькими предметами меньшего размера впереди — создает глубину, а использование деревянной подставки или подноса с тремя предметами разной высоты привлечет внимание.

8. ОКРУЖИТЕ СЕБЯ ОСМЫСЛЕННЫМ ДИЗАЙНОМ

При оформлении кухонных прилавков выбирайте осмысленное. Сосредоточьтесь на том, чтобы создавать драгоценные моменты, используя товары, которые вам нравятся, а также те, которые помогают вам легко развлекаться. Это поможет сделать пространство по-настоящему отражением вашей индивидуальности и стиля.

О кухне часто можно забыть, добавляя личные декоративные штрихи, поэтому проявите творческий подход к решениям для хранения и используйте красивые вазы, чаши и подносы, чтобы добавить индивидуальности, визуального интереса и практичности вашим столешницам.

9. ДОБАВЬТЕ КРАСОЧНЫЕ АКЦЕНТЫ

Разбросав красочные предметы по кухне, можно создать красивые акценты и привлекательные контрастные элементы в пространстве.

Акцентные цветовые идеи и украшение кухонных столешниц аксессуарами, которые контрастируют с основными цветами и элементами комнаты, могут легко улучшить дизайн.

10. ПРИМИТЕ ТЕМУ

Думая о более широкой картине и стиле вашей кухни, когда вы решаете, как украсить кухонные столешницы, вы создадите единую схему.

Использование темы при декорировании может облегчить выбор типов предметов, которые вы хотите разместить на своих кухонных столах. Выбор предметов одного цвета, стиля или текстуры может помочь сделать пространство более продуманным и организованным.

Идеи декора и декорирования
Декор кухни