Интерьер

Традиционный интерьер в английском стиле*

Всем известно, что Англия относится к тем немногим странам, которые по сегодняшний день хранят верность своим традициям.

Если брать в рассмотрение интерьер, то тут, стоит отметить, что помимо традиций в нем присутствуют элементы новизны.

Если рассматривать архитектуру, то можно сказать, что в Англии можно встретить любые новые открытия и технические новинки всех времен, ведь в определенный период времени, Англию считали почти что столицей мира.

Не смотря на то, что русские люди больше отдавали предпочтение французскому, нежели английскому стилю жизни, все же, Англии в нашей стране уделяют достаточно внимания, поэтому, стоит поближе познакомиться с интерьером современного английского дома.

В наши дни, англичане в особенности увлекаются классикой. Чаще всего это относится к жителям пригорода. В Англии ценится удобство. Все делается качественно и добротно. Любое частное жилье считается родовым поместьем и переходит от поколения к поколению. Именно по этому, в доме практически каждого англичанина можно увидеть антикварные предметы, не зависимо от его финансовых доходов.

По-настоящему классический английский интерьер — предельно уютный и комфортный. Рассмотрим, что же свойственно подобным домам.

Материалом для изготовления мебели чаще всего служит дерево, причем, только натуральное и качественное. В основном используется дуб, орех или тис. Эта традиция осталось неизменной еще с 19 века.

Также, у истинных англичан очень популярны комфортные кресла.

Для отделки помещений так же используют добротные и качественные материалы. Для пола и стен чаще всего используют дерево. Именно поэтому подобный интерьер очень приятный.

Помимо всего, оформляя интерьер, англичане нередко используют чехлы для мебели, различные абажуры, шторы и прочий текстиль, а так же разные аксессуары. Интерьер английских жилищ обычно выполнен в мягких, спокойных тонах, и часто в нем присутствуют рисунки, например, такие как английские розы или орнаменты.

Как правило, в каждом английском жилище присутствует камин. Хотя, в настоящее время, его нередко можно встретить и в квартирах. Это связано с тем, что в Англии переменчивый климат, а камин помогает защититься от холода.

Самой древней и самой главной традицией в английском доме является то, что каждая мелочь, и каждый аксессуар бережно хранится, поскольку во всем присутствует какое-то семейное воспоминание, или какая-то история.

К сожалению, на сегодняшний день в Англии остается все меньше домов выполненных в классическом стиле, поскольку молодые люди или жители городских квартир предпочитают хай-тек. Но классика неизменно присутствует в интерьере каждого жилища.

http://www.garments.wikimart.ru/