Неожиданный декор

24 идеи, как поставить свечи в камин

Идеи декора и декорирования

Неработающие камины и каминные полки становятся довольно популярными, и нет ничего удивительного в том, почему. Установка каминной полки — отличный способ придать характер и добавить архитектурный стиль любому пространству, и это действительно может помочь закрепить комнату. Каминные полы также очень весело украшать в праздничный сезон (и, честно говоря, круглый год!).

Многие люди предпочитают ставить свечи внутри фальшивого камина, чтобы воспроизвести ощущение потрескивающего огня. Отношение к этой идее так себе? Мы здесь, чтобы помочь. По правде говоря, есть так много умных способов расположить свечи так, чтобы они выглядели великолепно независимо от того, зажжены они или нет. Мы собрали 24 из наших любимых установок, которые показывают, сколько существует способов зажечь свечи в камине. Удачного стайлинга!

Смешивать и сочетать

Фонари, подсвечники и свечи на столбах, о боже! Индивидуальное расположение всевозможных свечей прекрасно смотрится в этом камине. Смешивание и сопоставление предметов создает собранную атмосферу и может стать отличным способом извлечь максимум пользы из бережливых находок, которые не всегда доступны парами.

Оставайтесь нейтральными

Этот камин идеально оформлен в стиле бохо — добавьте нейтральных тонов. Здесь пара белых скульптурных подсвечников выглядит как дома в проеме камина и прекрасно сочетается с вазой в правом углу каминной полки.

Выберите розовый

Почему бы не подумать о розовом? Эти конические свечи создают эклектичный эффект, если их сгруппировать вместе. Для еще более яркого вида вы можете отобразить все разнообразие цветов свечей или даже просто выбрать два оттенка. Волнистые свечи также будут здесь великолепно смотреться, если вы ищете причудливый штрих.

Варьируйте высоту

Что хорошо в витринах со свечами, так это то, что свечи разной высоты всегда прекрасно смотрятся вместе, поэтому не нужно беспокоиться, если свечи, которые у вас есть, не совсем однородны. Здесь группа различных свечей на столбах добавляет уюта этому камину.

Попробуйте лоток

Небольшой поднос служит отличным местом для установки группы свечей. Когда ваш камин более современный, как этот, вам нужно проявить больше творчества!

Стилизовать камень

Использование камня или гравия, чтобы держать подсвечники на месте, — хороший способ добавить землистый оттенок любому пространству, как мы видим в этой гостиной в скандинавском стиле.

Сделать гнездо

Свечи в сосновых шишках также выглядят очень мило и являются хорошим способом слегка привнести внешний вид в осенне-зимний сезон.

Слой это

Чтобы создать многослойный вид, расставьте свечи в два разных ряда, чтобы более адекватно заполнить камин. Здесь также появляются мелкие камни.

Выбирайте антиквариат

Любите собирать старинные подсвечники? Соберите все свои находки, чтобы создать великолепную экспозицию, подобную этой. Это действительно потрясающее заявление!

Повторное использование и перепрофилирование

Небольшая корзина, подобная той, которая традиционно используется для хранения дров, также может стать отличным домом для свечей. Почему бы не проявить творческий подход с предметами, которые уже есть в вашем доме?

Добавьте текстуру

Свечи выглядят как дома в этом пространстве, основанном на черном, белом и дереве, и добавляют текстуру этой современной комнате.

Бросьте это низко

Комбинация разных видов свечей еще раз никогда не подводит. Свечи ниже уровня земли позволяют фартуку действительно выделяться.

Упрости

Если вы хотите, чтобы внутри вашего камина было относительно пусто, просто поставьте две высокие свечи в угол, откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь их простой красотой.

Подумай о крошечном

Даже в самом маленьком камине может поместиться пара свечей! Не позволяйте миниатюрному размеру вашей каминной доски помешать вам создать такую ​​композицию.

Камуфляж это

Многоуровневый дисплей, который появляется прямо в камине, является простым решением, когда вы просто не совсем уверены, как бы вы хотели расположить свои свечи. Черная основа отлично маскируется и создает плавающий эффект.

Возьмите ящик

Если вы стилизуете искусственный камин, который не имеет какого-либо отверстия, подделайте его, поставив перед ним небольшой ящик и поставив внутри свечи, как мы видим здесь. Конечный результат? Деревенский шик!

Думай тройками

Если вы не хотите ставить свечи прямо внутри камина, можно поставить несколько перед камином. Группировка предметов по три — секрет стиля, который никогда не подводит.

Прислонись к зеркалу

Размещение свечей перед небольшим зеркалом только позволит им еще больше осветить пространство и создать винтажную витрину, которая выглядит очень роскошно.

Устройтесь поудобнее

Эта уютная обстановка в стиле коттеджа заставляет нас захотеть свернуться калачиком под одеялом с книгой и зажечь каждую свечу в поле зрения! Здесь есть множество умных идей для отображения, которые вместе создают потрясающую настройку.

Свет огня

Если у вас есть дровяной камин, но вы все равно хотите поставить рядом несколько свечей, поставьте несколько высоких конических подсвечников сбоку, чтобы добавить изюминку. Таким образом, вы можете наслаждаться лучшим из обоих миров!

Перейти на группировку

Группа деревянных конических подсвечников идеально подходит для современного дома в деревенском стиле. Чем больше, тем лучше.

Завершить виньетку

Даже если у вашего камина очень маленькое отверстие, вы все равно можете освободить место для свечей. Им удается идеально вписаться, добавляя визуальный интерес к виньетке.

Стань праздничным

Во время праздников вы можете еще больше оживить каминную свечу, разместив рядом сезонные украшения. Мини-елочки выглядят так очаровательно рядом с показанными здесь беспламенными свечами.

Выстроить их в ряд

Почему бы не поставить свечи на каминную полку в дополнение к тому, чтобы поставить их внутри камина?

Идеи декора и декорирования