Неожиданный декор

30 красивых идей для гостиной

Идеи декора и декорирования

Получите вдохновение для стильного, функционального и уютного пространства с этими дизайнами для любого небольшого, простого или современного дома.

Пока вы ищете лучшие цвета краски для своей гостиной или семейной комнаты, достойную гостиной , черпайте вдохновение для своего пространства с помощью нашей подборки функциональных и красивых идей для гостиной. Независимо от того, маленькое у вас пространство, большое, современное, простое или экстравагантное, наш обзор может рассказать о следующем большом преобразовании вашего дома, особенно если вы хотите выглядеть в стиле Pinterest.

Когда мы думаем о привлекательных гостиных, дизайнерские идеи безграничны. Добавьте удобный диван для семейных вечеров кино, повесьте шикарные шторы в качестве завершающего штриха или выберите красочный, нейтральный, узорчатый или текстурированный ковер. Не говоря уже о красоте, которая приходит с правильным освещением! Каждая деталь имеет значение.

Зеленые и белые полосы

Не знаете, как украсить стены гостиной? Придайте им прохладный, но захватывающий контраст с зелеными и белыми полосами, как в этом пространстве, разработанном Tori Rubinson Interiors.

Оттенки красного

Если вы любите красный цвет, но не можете выбрать, какой дизайн подойдет к стенам, ковру или общему виду, не придерживайтесь одного узора. Выберите ковер в красно-белую полоску и используйте обои с красными цветами, чтобы дополнить образ. Добавьте красный цвет к сиденьям и выберите картины с красными элементами, чтобы создать сплоченный вид.

Роскошная эстетика

В этой красивой гостиной есть паркетные полы, роскошный камин и большие окна с видом на пышную зелень. Внедрите некоторые из этих элементов стиля, чтобы придать вашему помещению элегантную привлекательность.

Раздел развлечений

Подобно тому, как дизайнер Тамара Дэй стилизовала эту зону отдыха, вы можете добавить кресла-мешки вместо обычных сидений, чтобы превратить пространство в идеальную игровую комнату или место для развлечений для детей и гостей.

Подвесной стул из ротанга

Подвесное кресло из ротанга — функциональное и неожиданное дополнение интерьера. Повесьте один в любом углу комнаты, где вы или ваши гости можете непринужденно отдыхать, читать или вздремнуть.

Деревенский модерн

Преобразите свое пространство в деревенском стиле, используя потолки с деревянными балками, каменный камин и белоснежную мебель.

Подберите стены к мебели

Если вы хотите создать мрачную, яркую или минималистскую атмосферу в своей гостиной, подберите цвет стен к вашей мебели. Это позволит объединить комнату цельным и уникальным способом.

Зеленый диван

Если вы сомневаетесь, выберите цвет, который вам нравится больше всего, и используйте его везде, от мебели до отделки окон.

Милашка в розовом

Говорят, что розовый символизирует любовь. Создайте легкую и любящую атмосферу, которая понравится вашим гостям, с помощью розовой мебели и стен. Используйте более светлый оттенок для стен и более темный оттенок для кушеток, табуретов и столов.

Камин

Сделайте камин центром внимания, выбрав камин из камня или кирпича. Оставьте стены белыми и выберите коричневую кожаную мебель, чтобы дополнить полудеревенскую атмосферу комнаты.

3D дизайн стен

Воссоздайте ощущение зелени или спроектируйте инсталляцию, которая лучше соответствует вашей индивидуальности или эстетике помещения.

Холодный серый

Универсальные концевые столы

Ищете способ повысить функциональность вашей гостиной? Мало того, что торцевые столы можно легко перемещать по пространству, вы также можете использовать их в качестве рабочей поверхности или места для выполнения домашних заданий детьми. Когда они не используются, поставьте на них книги или цветы, как на традиционных журнальных столиках.

Встроенные книжные полки

Если у вас нет специальной библиотеки, лучше всего установить встроенные книжные полки прямо в гостиной. Держите под рукой лестницу на колесиках, чтобы облегчить доступ к верхним полкам.

Многоцелевое пространство

Когда дело дошло до дизайна этой гостиной, дизайнер интерьеров Хизер Хиллиард выбрала универсальный подход. Это пространство подходит для работы, еды, отдыха и т. д.

Классический черно-белый

Графические стены

Крутой голубой

Калифорния круто

Поразительный монохромный

Деревенский стиль

Оттенки мяты

Гостиная — идеальное место для экспериментов с цветом, и это красочное пространство тому подтверждение. Разнообразные оттенки мятно-зеленого, от диванных подушек до штор, создают визуальный интерес.

Собранный вид

Добейтесь собранности, разместив на каминной полке зелень в горшках, декоративные подносы и разнообразные сосуды.

Красочный светильник

Обновите неприглядный светильник несколькими простыми слоями краски, круглыми лампочками и бахромой с помпонами для причудливого прикосновения. Яркие цвета над головой создают эклектичную атмосферу комнаты.

Обтекаемые полки

Обновите свое хранилище, сняв обложки со старых книг (вы можете загрузить их на распродажах), чтобы обнажить швы, или накройте свою коллекцию координирующей бумагой.

Наклонное зеркало

Для непринужденного вида каминной доски прислоните прочную конструкцию к стене — стучать молотком не требуется.

Пышные листья

Заполните любой малоиспользуемый уголок или угол большим растением, чтобы сделать его фокусом комнаты. Положите кастрюлю в плетеную корзину для дополнительного пунша.

Подарите своему дому обновление!

Откройте для себя блестящие способы навести порядок, навести порядок и преобразить любую комнату! Эти загружаемые цифровые руководства упрощают обновление вашего дома. Посетите наш магазин, чтобы найти десятки идей от Good Housekeeping и наших дочерних брендов.

Крашеный кирпич

Обновите олдскульный кирпичный камин (или деревянные панели) слоем кремовой краски. Возьмите этот декор эпохи 70-х.

Успокаивающая палитра

Пусть вибрации перетекают из комнаты в комнату с помощью еще одного умного наконечника для рисования. «Я часто крашу весь дом в один цвет, — говорит Сусана Симонпьетри, дизайнер интерьеров.