Неожиданный декор

30 шикарных цветов краски для роскошной кухни

Идеи декора и декорирования

Выделите сердце своего дома с помощью этих стильных оттенков стен и шкафов.

В 2022 году может быть множество тенденций дизайна кухни, которые следует учитывать, но когда дело доходит до выбора правильной цветовой палитры для вашего кухонного пространства, лучше всего использовать то, что вам нравится. Независимо от того, предпочитаете ли вы безупречные нейтральные тона (конечно, белые шкафы никуда не денутся) или предпочитаете рискнуть с эффектными оттенками, у вас нет недостатка в стильных цветах кухонной краски, которые стоит попробовать.

От великолепных оттенков зеленого и синего до стойких комбинаций, таких как черный и белый, стоит потратить время на выбор правильной цветовой схемы, чтобы выразить свой стиль и сделать вашу кухню сияющей. Любой цвет краски, который вы выберете, должен сделать вашу кухню уютной, независимо от того, готовите ли вы еду с семьей или развлекаете гостей во время праздников. А если вы живете с детьми, возможно, найдется место даже для яркого цвета, например, солнечно-желтого. Подумайте о том, как цвета стен и шкафа сочетаются с остальным пространством. Они должны дополнять все, от вашего острова и пола до освещения и сидения (если у вас есть кухня-столовая). Варианты действительно бесконечны, когда дело доходит до цветов кухонной краски, а это означает, что ключ к успеху — поиск идеального оттенка.

Чтобы вдохновить вас, мы собрали некоторые из наших любимых кухонь с множеством красивых цветов. Вы не будете разочарованы.

1. Серые оттенки

Приглушенные серые стеновые панели смягчают темно-серые шкафы в этой схеме дизайна кухни.

2. Оттенки темно-зеленого

Смелые оттенки изумрудно-зеленого, в том числе окрашенные шкафы, якорь кухни.

3. Аква Блю

Чтобы создать современный образ, повеселитесь с энергичным цветом, например, небесно-голубым. Это идеальный выбор для придания индивидуальности шкафам.

4. Мятно-зеленый

В этой очаровательной кухне мятно-зеленые шкафы затмевают собой и создают визуальный интерес наряду с открытой кирпичной стеной.

5. Кремовые тона

В этой просторной кухне сочетание нежно-кремовой настенной плитки со шкафами более темного оттенка создает целостный вид.

6. Черное и белое

Черный и белый — это универсальная комбинация, которая идеально сочетается на кухне.

7. Темно-синий

Темно-синий остров и шкафчики визуально контрастируют с нейтральным керамогранитом на этой кухне.

8. Зеленый лайм

Лаймово-зеленые шкафы украшают кухню в фермерском доме, в комплекте с деревенским столом, который действует как остров.

9. Бирюзовый и бетон

Дизайнер Havenly Леви Остин решил дополнить кухонную стену из искусственного бетона вкраплениями бирюзового цвета в этом доме с открытой планировкой.

10. Бледно-зеленый

В этой светлой кухне нежно-зеленый цвет служит идеальным фоном для ярких черных шкафов и оконных рам.

11. Матовый черный

Потолок, который дизайнеры часто называют пятой стеной, часто упускается из виду. Смелый черный потолок этой кухни доказывает, что она достойна внимания.

12. Оттенки зеленого

Кухня — одно из лучших мест для экспериментов с цветовой гаммой, такой как модная мятно-зеленая и бирюзовая цветовая палитра этого дизайна.

13. Пастельно-голубой

14. Темно-синий

Благодаря насыщенному оттенку синего большой шкаф становится главным акцентом в дизайне белой кухни.

15. Зеленый шалфей

Эта кухня с привлекательными серо-зелеными шкафами на фоне белых стен является уроком сопоставления.

16. Василек синий

Этот милый оттенок Среднего Запада выглядит особенно забавно в сочетании с узорчатой ​​плиткой. Установите плитку, чтобы получился забавный фартук.

17. Мягкий синий серый

Эта прекрасная кухня, созданная Велиндой Хеллен для Emily Henderson Design , использует успокаивающий сине-серый цвет для шкафов. Такой спокойный оттенок никогда не устареет.

18. Темно-зеленый

Этот модный оттенок делает любую кухню свежей и современной. Сделайте вещи яркими, сочетая цвет с белым фартуком и причудливым кафельным полом.

19. Солнечный лак

Этот гладкий материал представлен во множестве смелых цветов, очень прочен и может превратить традиционную кухню в современную изюминку.

20. Противоположные оттенки

Цвета, расположенные напротив друг друга на цветовом круге (например, синий, оранжевый или желтый), становятся верными друзьями на этой счастливой кухне.

21. Темная слива

По словам дизайнера Франческо Билотто, этого драматического фиолетового цвета нужно остерегаться . «Вы увидите этот тон повсюду, от кухонных шкафов до прихожих», — говорит он. Мы неравнодушны к драматическому фартуку в этом современном пространстве.

22. Нейтральный песчаник

Ищите новый взгляд на «greige» — он же серый и бежевый. «Песчаник выглядит ярче и современнее, чем нейтральный из нашего прошлого, и будет невероятно хорошо сочетаться с некоторыми другими модными цветами на данный момент, такими как оттенки бирюзового, темно-синего и тысячелетнего розового», — говорит дизайнер Джеффри Филлип .

23. Деревенский зеленый

24. Маковая мята

Чтобы получить ретро-стиль, ищите технику в стиле старой школы (воссоздания или оригиналы) в пастельных тонах и делайте все остальное простым.

25. Бледно-голубой

Безмятежность, возможно, больше не является цветом года, но прохладный оттенок прекрасно оттеняет белые открытые полки и черные столешницы.

26. Темно-серый

27. Бордовый красный

28. Розовые вещи

Он не должен быть похож на Дом мечты Барби. Более темный пурпурный чувствует себя как дома во взрослом пространстве.

29. Келли зеленый

То, что могло бы быть довольно традиционной черно-кремовой кухней, получает долгожданный всплеск яркости с фартуком счастливого оттенка под названием «ламинария».

30. Кантри Грин

Будьте смелее и покрасьте шкафы в свой любимый цвет. Здесь деревенская обработка гарантирует, что зелень не перегружает пространство.