Неожиданный декор

Декорирование природными элементами

Посмотрите, как получить этот модный, органичный вид в вашем доме.

Простое дополнение

Иногда добавление одного природного объекта может довести виньетку до совершенства. Ищите элементы, которые имеют интересные формы и должны масштабироваться с остальной частью дисплея. Здесь искривленная ветка с множеством усиков соответствует той же пропорции, что и стопка книг и коробка, на которой она стоит, что создает баланс в экспозиции.

Цветной поп

Белый и цвет слоновой кости часто используются в естественном декоре. Привнесите немного изюминки в экспозицию из ракушек, кораллов и морских звезд на красочном фоне. Покрасьте заднюю часть шкафа в привлекательный цвет, чтобы белые предметы выделялись.

Роговые выходки

Таксидермия и рога горячи в домашнем декоре и могут добавить немного деревенской привлекательности деревенскому стилю, но они выглядят как дома, когда противопоставляются более современной эстетике. Совершайте распродажи поместья и блошиные рынки, чтобы выкопать конные рога.

Природные мотивы

В то время как природные объекты на выставке, безусловно, являются примером природного декора, есть что сказать о мотиве. Если вам не нравятся ветки и ракушки, но вы хотите привнести немного природы в свой дом, выберите изображения флоры и фауны на тканях, произведениях искусства и подушках. Абстрактные интерпретации, такие как на этих шелковых акварельных подушках, привносят изысканность.

Вдохновленный природой

Для древесного подхода попробуйте искусственный лес. Этот древесно-зернистый рисунок универсален и выглядит фантастически на всем: от стен до обивки и аксессуаров.

Художественная визуализация

В комнате, наполненной нейтральными и землистыми зелеными тонами, используйте произведения искусства, чтобы продолжить тему. Ищите растительные мотивы или принты в стиле Audubon, которые соответствуют цветам вашей комнаты.

Заправленные в

Сделайте все возможное с темой природы и разместите природные находки в местах, где функциональность обычно является основной целью. Здесь клетушка, в которой хранятся все необходимое для выпечки, выглядит стильно благодаря морским звездам и нескольким растениям в старинных серебряных горшках.

Пляжный и яркий

Природа предлагает почти бесконечное вдохновение для украшения дома. От больших принтов с птичьими перьями до раковины и тканого коврика эта комната создает бесспорную атмосферу пляжного домика. Подушки с ярким рисунком подчеркивают цвета произведений искусства и придают пространству веселый и свежий вид.

Округлите это

Используйте миски и подносы, чтобы упорядочить разбросанные предметы, и разложите ракушки или камни внутри красивых сосудов.

Природа как искусство

Для объемного настенного искусства повесьте на стену извилистую, спутанную ветку. Попробуйте ветки мансаниты, для которых характерны раздвоенные тонкие зубцы.

Большая зелень

Для вашего следующего центрального или настольного дисплея попробуйте следующее: соберите ассортимент цилиндрических ваз различных размеров, а также крупные листья различной фактуры и цвета. Налейте немного воды в вазы и засуньте листья внутрь, чтобы создать естественную экспозицию в современном стиле.

Красочный блеск

Природа предлагает красоту в самых неожиданных местах — в данном случае на скалах. Агаты крупной огранки придают текстуру и глубину виньетке или книжной полке. Сочетание этих элегантных природных находок с толстой искривленной веткой дерева и вазой, наполненной свежесрезанными извилистыми ветками, добавляет еще одно измерение естественной привлекательности и текстуры.

Деревенская простота

Ветки и ракушки — не единственный способ добиться естественного вида. Вместо этого попробуйте элементы, которые вызывают суть эстетики. Здесь деревенский характер делает свое дело. Потолочные балки из тесаного дерева подчеркнуты состаренным деревянным фермерским столом и состаренными шкафами. Текстуры, в том числе плетение, и выгоревшая на солнце отделка помогают сохранить атмосферу свежести.

Естественное отступление

Даже в самых современных пространствах прикосновение природы может привнести определенную мягкость и баланс в гладкие поверхности и угловатые углы. В этой белой ванной комнате деревянный табурет, похожий на пень, создает всплеск природы на фоне керамических плиточных полов и стен, покрытых мрамором . Табурет также является идеальным местом для полотенца, губки или куска мыла во время погружения в ванну.

Укоренено и посажено

Ансамбль из небольших комнатных растений придает идеальный природный характер любому пространству, даже в этой городской столовой. Помещенные в три горшка разного размера, зеленые растения служат уникальным и сбалансированным центральным элементом. Красивые деревянные узоры на столешнице и стульях еще больше добавляют органичности. Чтобы поддерживать непринужденную беседу за столом, держите контейнеры низко, чтобы посетителям не приходилось прятаться за растениями, чтобы поболтать.

16из 28

Ноу-хау

Коллекция небольших стеклянных террариумов и ваз обеспечивает идеальный способ демонстрации цветов, небольших комнатных растений, мхов и других природных элементов. Коллекция Mix-and-match выглядит как дома на консольном столе в гостиной или столовой. Соедините свои растения с виньеткой из книг по садоводству и небольшими птицами или ботаническими принтами, чтобы подчеркнуть эклектичный вид сада и объединить декор.

Смешивать и сочетать

Сочетание элементов, найденных в различных природных условиях, создает уникальное заявление стиля. И вам не нужно группировать свои дисплеи на основе того, что находится в одной и той же среде: комбинируйте моховые шары с ракушками, кораллы с кактусами и речные камни с пальмовыми ветвями. Здесь большая раковина наполнена крошечными камешками и суккулентами. Комбинация элементов придает идеальное количество естественного стиля этому солнечному пространству.

Щедрость природы

Если вы любите яркие цитрусовые оттенки или богатые тона драгоценных камней, а также любите естественный вид ветвей и камня, объедините эти два элемента, чтобы создать неповторимый образ. Используйте яркие цветы, такие как орхидеи, и керамические вазы ярких оттенков, чтобы показать ветви ивы. Покажите каменный камин с белой окантовкой или покажите агаты или камни в комнате без камина. Современные узоры в естественных тонах, такие как этот геометрический ковер в коричневом и белом цветах, также обеспечат смешение стилей.

Загородная красота

Выбеленные деревянные панели и напольное покрытие из морских водорослей осветляют эту гостиную и добавляют текстуру. Ставни, плетеная мебель и драпировки в мелкую клетку придают комнате пляжный стиль, а естественные акценты, такие как поднос с морскими растениями, придают свежесть индивидуальности.

Найденная красота

Сосредоточьтесь на красоте земли, дополнив ее природными предметами. Этот комод, сделанный из переработанного дуба, оснащен скрученными корнями деревьев, лампой с основанием из коряги и фотографиями зелени в рамке.

Тонкие растения

Ботаники всегда выглядят элегантно. В сочетании с традиционной мебелью они придают комнате пастырскую изысканность. Ботанические принты в рамку и паспарту повесьте на сетке. Не бойтесь занимать всю стену — коврики цвета слоновой кости и простые цвета принтов сохранят утонченный вид.

Украшение с разнообразием

Красота украшения с природой заключается в том, что реликвии дополняют ваши сувениры и драгоценные камни с блошиного рынка. Примите разнообразие в украшении и украсьте сервировочные подносы ракушками, фотографиями и принтами с изображением природы.

Превосходная картинка

Отпечатки бабочек в рамках, сосновые шишки, клубки из шпагата, бумажные коробки — все это декоративные предметы, о которых можно рассказать замечательную историю. Продемонстрируйте свои коллекции, поставив иллюстрации в рамках на мольберты и разместив их на узкой полке.

Водные Акценты

В этой гостиной царит природа. Разработанное с учетом тонкой водной темы, пространство опирается на природные элементы, чтобы стереть грань между открытым и закрытым помещениями. Повседневная мебель в морском стиле с деревянной и тканой отделкой действует как нейтральная обстановка в комнате. Песочно-бежевый и водянистый синий, смешанные с пляжными текстурами, имитируют расслабляющий морской пейзаж. Найденные элементы, такие как кусочки коряги и тонкая пляжная трава, обеспечивают естественные завершающие штрихи.

Цветовое соединение

Для переходного образа с небольшим количеством остроты сочетайте смелые, яркие цвета с естественными находками. Этот подсвечник из коряги является органическим противоядием от гладкого лакированного оранжевого стола. Если ваша комната современная, укрепите контрастные элементы, повторив новую тему с другим акцентом в другом месте комнаты.

Сообразительные находки

Для тонкого взгляда на естественное украшение сочетайте примитивы с органическими формами, такими как ветки, камни и дерево. Подвески из вороненого металла со шнурами, обмотанными веревками, задают индустриальный тон этой обеденной зоне. Французские вилы для сена висят как скульптура на дальней стене, кивая в деревенском стиле.

Найденные предметы как любимые вещи

Пляжный стиль — это свобода духа. Мраморный камин с полкой из точеного дерева создает интересный контраст между изысканными и естественными элементами. Проблемные деревянные весла берут на себя скульптурную роль, когда их прислоняют к стене.

Больше способов получить естественный вид

Все, что выглядит как реликвия из прошлого отпуска, станет отличным дополнением к вашей природной коллекции. Найденные предметы, коряги, морские ежи, новые покупки землистых или морских цветов — все это придает вашему дому неизученный, собранный вид.