Неожиданный декор

Как выбрать идеальный цвет дивана, чтобы преобразить вашу гостиную?

Идеи декора и декорирования

Выбор правильного цвета дивана для вашей гостиной – это не то, что нужно воспринимать легкомысленно. Это инвестиция и огромное решение по декору, которое полностью или полностью разрушит дизайн вашей гостиной. Как самый большой предмет мебели в комнате и как главный фокус вашей гостиной, ваш диван должен переплетаться с вашей индивидуальностью и стилем дизайна интерьера и отражать их.

Диван, который вы выбираете для своей гостиной, определяет атмосферу пространства. Поскольку цвет влияет на настроение в комнате и может повлиять на вашу концентрацию и качество сна, согласно Country Living , если вы хотите, чтобы ваш диван казался вашим собственным райским уголком, начните с выбора правильного цвета. Определите, какие оттенки и тона вам нравятся больше всего, создайте цветовую палитру лучших вариантов и сузьте ее. Есть несколько приятных способов выбрать правильный оттенок, и если вы готовы украсить гостиную, вот как вы можете выбрать идеальный цвет дивана для своей гостиной.

Объедините комнату

В качестве фокуса вашей гостиной диван, который вы выбираете для своей гостиной, должен дополнять тему и декор текущего пространства. Здесь играют роль цвета, ткани и аксессуары для декора. Выбор дивана, который соответствует цвету стен вашей гостиной, — это безопасный способ, но имейте в виду, что вы будете придерживаться этого цвета стен и дивана в долгосрочной перспективе, согласно Articulate .

Если вы начинаете заново и переделываете гостиную, важно задать себе все правильные вопросы. Вы хотите, чтобы ваш диван был нейтральным или смелым? Вы выбираете диван на основе текущей цветовой палитры гостиной или начинаете с нуля? Ваша гостиная более современная или более традиционная? Вам нравится функциональный декор и мебель или более простые и стильные? Какое заявление вы хотите, чтобы ваш диван сделал? Используйте эти вопросы как полезный способ сузить варианты и завершить цветовую палитру.

Яркий или нейтральный?

Чтобы начать с вашей цветовой палитры, Articulate рекомендует выбирать оттенки, к которым вы естественны. Вы пожалеете, что выбрали диван для своей гостиной только из-за того, как он выглядит в пространстве, особенно если вам не нравится цвет. Если вы не знаете, с чего начать, рассмотрите тона, которые в настоящее время популярны и в моде. По данным Country Living, самые модные цвета диванов 2022 года включают зеленый, серый, темно-синий, кремовый и оранжевый.

Если вы любите все и вся, когда дело доходит до цвета, яркие и смелые цвета, такие как желтый, зеленый и оранжевый, вероятно, больше подходят вашему стилю. Слон в коробке рекомендует сочетать яркие цвета с более светлыми оттенками или пастельными тонами, чтобы пространство не выглядело рассеянным и хаотичным. Некоторые люди предпочитают нейтральность всему остальному, и если вы попадаете в эту категорию, тона земли, такие как коричневый, бежевый, кремовый и серый, являются великолепными цветами для рассмотрения. Хотя нейтральные цвета более нежные и успокаивающие, они могут иметь такой же эффект в гостиной, как и яркие цвета, если вы выберете четкие, но функциональные предметы мебели, такие как изогнутая мебель . Это шикарно и стильно, но современно и современно. Нейтральные цвета гладкие и являются отличным выбором для дивана в гостиной.