Декор гостиной своими руками
Декор гостиной своими руками

Гостиная комната в большинстве случаев предназначена для проведения неторопливых диалогов за чашечкой горячего кофе или чая. Но иногда нам начинает казаться, что атмосфера в комнате не совсем подходит для выполнения этой функции.

Эту проблему можно исправить, сделав небольшой декор гостиной своими руками, правда, наверное, вы даже не знаете с чего начать. Поэтому я приведу несколько популярных вариантов декора
гостиной комнаты.

Подбор красивого ковра

Солидный выделяющийся ковер определенно привлечет немалое внимание ваших гостей и улучшит их мнение о вас, единственное, что надо сделать, это подобрать наиболее подходящие для стиля помещения цвет, форму и габариты. К примеру, в светлом помещении отлично смотрятся ковры из темных материалов, а в темной комнате аналогично нужен светлый ковер. Также положив светлый однотонный ковер, вы визуально расширите пространство
комнаты и подчеркнете красоту расставленной там мебели.

Настенные изображения

Для преображения однообразного интерьера лучшим вариантом будет размещение какой-либо графики на одной из стен. Я советую нарисовать линейные очертания различных животных или чего-то вроде того, используя исключительно черный цвет. Постарайтесь сделать рисунок максимально загадочным и необычным, тогда ваши гости будут часами разглядывать стену в попытках понять, что же вы все-таки хотели до них донести.

Вазы с цветами

Несмотря на стремительное развитие технологий человек все еще тесно связан с окружающей нас природой, но почему-то мы склонны забывать об этом. Чтобы принести в свою комнату частичку живого можете сделать декоративные вазы своими руками и расставить в них ваши самые любимые цветы. Сделать это нужно не только в гостиной, но и в спальне, кухне или прихожей.

Пятна на стене

Если у вас слишком мало дизайнерских навыков, чтобы рисовать вышеупомянутые изображения, нанесите на стенные хаотичные пятна, разумеется, они должны выглядеть гармонично. Таким образом, вы не только украсите комнату, но и скроете некоторые дефекты стен. Для воссоздания композиции
из пятен вам не придется овладевать профессиональными навыками, надо лишь предварительно просмотреть некоторые варианты такого дизайна.

Необыкновенное растение

В наше время достигнуть оригинальности стало довольно трудно, правда есть некоторые методы, которые позволять интерьеру приобрести немного неповторимости и размещение необычного декоративного растения является одним из таких методов. Если растение довольно редкое вы можете быть уверены что подобного дизайна с подобным цветком
или деревом вы не увидите. Еще при помощи растений вы способны влиять на визуальное восприятие пространства. Например, высокое растение увеличит высоту самой комнаты, а свисающие ветви наоборот сделают комнату ниже.

Использование ротанга

Думаю, вы уже встречали интерьеры, при оформлении которых использовался ротанг, многие почему-то боятся применять его думая, что дизайн получится очень скучным и однообразным. На самом деле все обстоит иначе, применив ротанг во время декора гостиной своими руками, вы сделаете вашу комнату оригинальной и стильной, не зависимо от стиля оформления. Это был последний совет сегодняшней статьи, хочу лишь добавить, что главное во время декора проявлять смекалку и творческий подход, тогда ваша гостиная преобразится в положительную сторону.