Партнеры

Картины в интерьере – создайте свой стиль!*

Ну, вот и закончен ремонт! Ваша квартира приобрела новый облик. Потолки и стены ровные и гладкие, как говориться, даже глазу зацепиться не за что. Вот тут у многих и возникает вопрос: «а чем бы заполнить образовавшееся пустое пространство?». Именно сейчас и стоит обратить внимание на такой элемент дизайна, как картина.

Еще в древние времена наши дальние предки украшали свое жилище наскальными рисунками. Так почему же и нам не применить художественное полотно в качестве украшения помещений. Вы можете заказать картину у вашего знакомого художника или просто купить любую понравившеюся вам картину на холсте, главное, что она станет последним штрихом в оформлении вашего интерьера. Это приобретение поможет оживить пространство помещения, сделать его уникальным и стильным.

Картины в интерьере

Но не достаточно просто купить первый попавшийся набросок и закрепить его на стене. Только правильно выбранные полотна могут визуально изменить окружающее пространство, благоприятно влиять на вас и ваше эмоциональное здоровье. Не стоит бегать за новинками в мире искусства. Приобретать художественные полотна стоит на свой вкус, только тогда они станут вызывать чувство гармонии. Специалисты не рекомендуют использовать в дизайне спальни картины, на которых изображены насекомые, войны, сцены насилия, фантастических чудовищ и всевозможных монстров, которые вызывают у вас неприятные эмоции. Стоит отметить, что купить картины для интерьера вашей квартиры, можно так же сделав акцент на цветовой палитре полотна. Она может стать ярким пятном на стене или же сплестись в одно целое с общей планировкой.
Правильно разместить картину, оказывается не так просто. Некоторые советы специалистов помогут нам разобраться в этом деле. Например, картину с композицией сюжетного характера следует размещать недалеко от источника освещения и на нейтральном фоне, только так сочные краски полотна заиграют всеми оттенками. Если же ваши стены имеют яркие элементы, то картина должна быть выполнена в пастельных тонах с более спокойной палитрой.

Если у вас просторная комната, выбирайте большие картины с крупными характерными мазками, в противном случае фото картины для интерьера с тонко проработанными деталями станет для вас идеальным вариантом. Не стоит забывать и об ее обрамлении. Оригинальная рамка не только украшает полотно, но и создает с ним единый художественный образ.

Правильно подобрав картины вы наполните свой дом атмосферой элегантности, гармонии и уюта. И не забывайте, что именно вам придется смотреть на это произведение искусства каждый день.