Мебель для спальни
Мебель для спальни

Условия проживания человека, как и требования к ним, могут быть различны. Но все большее количество людей предпочитают находиться в доме, где их окружает комфорт и уют. Поэтому его обустройству уделяют все больше внимания. Несмотря на огромный выбор строительных материалов и предметов меблировки, натуральное дерево продолжает находиться вне конкуренции при их выборе.

Его характерный запах и натуральные оттенки не оставляют равнодушными никого. А элементы декора и искусно выполненные орнаменты на предметах из дерева ни могут не притягивать к себе взгляды потенциальных покупателей. Мебель из массива дерева часто является шедевром дизайнерского искусства. Особенно следует обратить на нее внимание при выборе меблировки для спальни.

О преимуществах

Мебель для комнаты, в которой человек отдыхает после трудового дня, важна как с эстетической точки зрения, так и для его здоровья. Она должна положительно влиять на самочувствие хозяина и, в то же время, быть красивой, гармонировать с общим видом комнаты. Особенно это касается спального места человека. Выполненное из натурального дерева, оно влияет на создание нужного микроклимата в данной комнате.

Кроме этого, мебель из массива дерева для спальни:

  • экологична;
  • обладает высокой прочностью;
  • имеет естественный внешний вид;
  • устойчива к внешним воздействиям;
  • долговечна.

Существующие разновидности кроватей из натурального дерева

Сейчас имеется огромный выбор данной продукции, отличающийся своей конструкцией, материалом изготовления и, конечно, стоимостью. Наиболее часто используются для ее производства такие породы дерева, как дуб, сосна, береза, бук.

Кровати могут быть односпальными, двуспальными и полуторными. Односпальные кровати из массива дерева чаще всего являются довольно простым спальным ложем, не имеющим вычурного дизайна и выполняющиеся из не очень дорогих пород дерева. Двуспальные варианты изготовляются из более ценных пород, замысловатого дизайна, с декором из резьбы, придающей ее виду изысканность и респектабельность.

Основание кроватей может быть сплошным (используется сплошной щит), реечным (представляет собой раму с прикрепленными к ней рейками-ламелями), с подъемным механизмом (для доступа к отсеку, в который убирают постельные принадлежности).

Также они могут быть с изголовьем, изножьем, с ящиками или без них. Спинки такого спального места могут быть гладкими или рельефными, украшаться резьбой, вставками из различных материалов. Поэтому оно может выступать в качестве уникального предмета интерьера спальни.

Мебель для этого помещения, выполненная из натурального дерева, возвращает нас к старым добрым традициям. Качественная деревянная кровать сможет подарить своему хозяину крепкий сон и полноценный отдых.