Декорируем интерьер

Как выбрать цветовую гамму для спальни?*

Спальное помещение, как известно, предназначается для отдыха. Здесь мы должны чувствовать себя уютно. Только в этом случае можно добиться должного расслабления, восстановления сил после работы. В наше время на рынке представлено множество мебельной продукции. И очень важно выбирать правильное цветовое решение спальни, чтобы отдых был максимально эффективным.

Бежевый цвет

Выбор цветового решения является индивидуальным делом. В этом случае нельзя обращать внимание на модные веяния и чужие мнения. Надо учитывать только свои ощущения и предпочтения. Самым традиционным вариантом для спального помещения является бежевый светлый оттенок. Но он, тем не менее, не во всех случаях уместен. Такая гамма привлекает:

  • ненавязчивостью;
  • благородством.

Если не для вас это слишком банальный вариант, то вы можете воспользоваться другими цветами.

Применение холодных тонов

Принято считать, что холодные цветовые решения оказывают хорошее влияние на человеческую психику. Такая гамма является умиротворяющей и расслабляющей. Любой человек, который входит в комнату, выполненную в подобных цветах, будет ощущать комфортную атмосферу. По этой причине множество дизайнеров советуют пользоваться при оформлении спального помещения непринуждёнными оттенками.

В том случае, если окна комнаты смотрят на юг, то в её оформлении стоит воспользоваться серо-голубыми или светло-синими тонами. Если помещение находится на северной стороне, эти варианты не подходят, использовать их не нужно, чтобы комната не выглядела мрачно. Лучшим выбором при этом будут бирюзовые, светло-синие, изумрудные оттенки. Подобный подход даст возможность для наполнения спальни энергией. Отметим, что использование зелёно-голубой гаммы позволяет не только хорошо расслабляться. Это также оптимальный выбор для глаз, которые хорошо отдыхают.
http://хагаст.рф/