Идеи столовой в деревенском фермерском доме

Если у вас есть формальная столовая, но вы используете ее только тогда, когда приходят гости, возможно, пришло время что-то изменить. Проявите немного творчества, используйте смелые цвета и даже включите уникальный домашний декор, чтобы сделать вашу столовую одним из самых приятных мест в вашем доме. Пусть это пространство станет продолжением вашего стиля и дополнит остальную часть вашего домашнего декора.

Преобразите свою столовую так, как она того заслуживает, используя различные стили: от деревенского фермерского дома до чего-то более элегантного и современного. Нужны ли вам украшения для обеденного стола или вдохновение для настенного искусства, правильные элементы декора отделят вашу обеденную зону от остальной части дома и четко определят пространство, не нарушая течения дизайна. Чтобы вдохновиться, мы собрали некоторые из наших любимых идей домашнего декора, чтобы украсить любую столовую.

Идеи столовой в деревенском фермерском доме

Одним из самых популярных стилей интерьера в деревенском стиле является деревенский стиль. Он характеризуется заботливым, простым и романтическим ощущением, которое он вызывает, и идеально подходит для эстетики дизайна кухонь и столовых. Красивые черты, такие как широкий дощатый пол, старинные шкафы и очаровательный деревянный стол, окруженный обеденными стульями со скрещенными спинками, определяют эту эстетику. Домашний декор в деревенском стиле характеризуется деревянными или приглушенными металлическими тонами и яркой индивидуальностью.

Настенная галерея с репродукциями на холсте, на которой изображены ваши самые теплые семейные воспоминания, добавит индивидуальности вашей столовой в деревенском стиле. Повесьте репродукции семейных цитат или большие деревянные буквы, чтобы добавить глубины вашей галерее. Для более неожиданного типа стены галереи вы можете напечатать свои любимые фотографии на деревянной стене, которая будет выглядеть совершенно потрясающе среди вашего деревенского декора.

Что касается обеденного стола, мягкая скатерть и несколько живых цветов в большой вазе добавят пространству мягкости. Если в вашей столовой есть посудомойка, вы можете выставить индивидуальные банки рядом с вашими драгоценными чайными сервизами.

Идеи оформления торжественной столовой

Чтобы создать по-настоящему неподвластную времени и классическую столовую, мыслите формально и современно. Эта эстетика дизайна определяется их чистыми линиями и утонченным ощущением.

Обеденный стол из темного дерева или стекла идеально вписывается в современный обеденный зал. Вы можете добавить немного яркости с помощью большой зелени в простых горшках и изысканного, но экстравагантного светильника, такого как люстра, подвесной светильник или настенные бра. Настенное искусство сведено к минимуму в современном домашнем декоре, но вы можете добавить пару больших картин в рамке для свежего фокуса.

Формальный дизайн позволяет продемонстрировать немного больше гламура и элегантности. Чтобы включить смелые цвета в дизайн вашей столовой, вы можете выбрать яркие чехлы на стулья, повесить элегантную драпировку или даже покрасить акцентную стену в насыщенный тон. Прикосновения металла приветствуются в этой эстетике дизайна и могут быть реализованы путем добавления бескаркасных металлических фотопринтов или золотых рамок для картин на стены вашей столовой.

Современные идеи столовой

Простые элементы, приглушенная цветовая палитра с акцентами и четкие линии характеризуют этот стиль. Идеальный современный настенный декор — это один большой принт в рамке, как смелый постер вашего любимого художника. Чистая белая или черная рамка — идеальный выбор для этой эстетики дизайна. Один центральный предмет стола — например, белая ваза с несколькими оливковыми ветвями или сухоцветами — является шикарным фокусом, который идеально подходит для этого пространства. Акцентируйте все с помощью светлых окон, чтобы оптимизировать естественное освещение. Это идеальный способ сделать домашний декор цельным, особенно если столовая ведет в гостиную.

Если вы давно хотели навести порядок в своей столовой и, наконец, у вас появилось немного свободного времени, минималистский подход к вашему дизайну сохранит комнату без беспорядка и хорошо сочетается с вашей современной эстетикой. Включите элементы из светлого дерева, много света и земляные штрихи. Функциональность и простота являются основными характеристиками, поэтому потратьте некоторое время на реорганизацию и расхламление. Простые рамы все еще в моде, но вы можете смешивать и сочетать различные деревянные рамы, чтобы создать небольшую стену-галерею в вашей столовой. Добавьте комнатные растения разных размеров, и вы быстро создадите уютную столовую без беспорядка.

Прибрежный декор столовой

Независимо от того, живете ли вы на побережье или вам просто нравится идея быть рядом с океаном, создание столовой в прибрежной тематике — это прекрасная дань уважения вашему любимому месту в мире. Кроме того, это придает вашему дому неповторимую индивидуальность. Эта эстетика дизайна интерьера определяется насыщенными синими и песочными оттенками и множеством элементов декора на морскую тематику, таких как коряги и ракушки.

Трудно превзойти столовую с большими окнами с видом на океан. Вы можете воссоздать аналогичную обстановку, повесив стеклянные репродукции ваших любимых пляжей в качестве декора стен столовой, которые будут вызывать ощущение соли на вашей коже и песка между пальцами ног каждый раз, когда вы смотрите на них. В сочетании с нейтральным ковриком и деревянным столом из мелиорированного дерева в помещении царит расслабленная атмосфера.

Наполните стеклянную миску песком и добавьте несколько ракушек из прошлого отпуска, чтобы украсить красивый и сентиментальный стол. Стопка индивидуальных подставок с вашими лучшими пляжными воспоминаниями — идеальная деталь, чтобы объединить прибрежную столовую.