Граффити в интерьере
Граффити в интерьере

Если надоели стандартные стены с обоями или краской, можно присмотреться к модному и авангардному на сегодняшний день оформлению стен – граффити. У многих слово «граффити» ассоциируется с негативным понятием, то есть для большинства людей граффити — это так называемый «художественный высер» хулиганов с баночкой краски, которые портят фасады своими дебильными «высокохудожественными» произведениями а-ля Пикассо. Но это не совсем так. Мы ведем речь про настоящее граффити.

Граффити, как интерьер значительно отличается от того, что вы видите на уличных стенах. Метод росписи стен в стиле граффити это художественная роспись стен и занимаются ей не подростки, а профессионалы. Мастеру требуется совсем немного: краска в баллончике и эскиз рисунка. Художник переносит эскиз на стену и создаёт на ней настоящее произведение искусства. Если идея и сам рисунок интересны и красивы, это уже залог успеха. Граффити для оформления стен жилых помещений стало использоваться совсем недавно. Сначала с улицы этот вид искусства перекочевал в кафе, гостиницы и бары, а затем уже был взят на заметку интерьерными дизайнерами.

Интерьерное граффити позволяет оформлять стены разными рисунками и воплотить любой художественный замысел. Можно украсить стены яркими сюжетами или задекорировать фоновым рисунком, который не будет бросаться в глаза, и выбиваться из общей тематики комнаты. Украсить таким образом можно любое помещение, будь то гостиная, кухня, детская комната или супружеская спальня.

Выполнять граффити можно на любой поверхности, краска хорошо ложится на штукатурку, пластик, стекло или бетон.